Racynes

Une ferme d'animation, un endroit dynamique ouvert à tous

L'équipe

Photo d'Alex

Alexandre CARLIER
Directeur
0478/73.18.23
alexandre@racynes.be

 

Photo de Nareisha

Nareisha PAESCHEN
Coordinatrice

0494/42.45.44
nareisha@racynes.be

 

 

 

 
 Pour toute demande de stage,
 veuillez envoyer un mail dans le service     
   

 

Service d'insertion sociale

 

Photo de Céline

Céline GENTGES
0492/40.86.18
celine@racynes.be

Photo de Camille

Camille PIRON
0499/26.72.00
camille@racynes.be

 

 

 

 

 

Accueil en ferme

             

 

photo celine W

Céline WALLER

0478/56.64.64
celine.waller@racynes.be        

 

       

 

Photo Yann

Yann PASTOR

0485/42.28.95
yann@racynes.be    

                          

 

Association de Promotion du Logement (A.P.L)

 

Photo de Valentine

Valentine SCHMIT
0492/40.86.20
valentine@racynes.be

 

 photo Jules

Jules VAESSEN
0474/60.94.17
jules@racynes.be

 

 Photo Kristel            

Kristel JENNES
0479/77.84.15
kristel.jennes@racynes.be            

                    

 

 

 

     

 

 Potager collectif - Épicerie sociale - Restaurant social

 

 

Photo de Caro

Caroline LALLEMAND
0499/13.16.10
caroline@racynes.be

 

 

 

 

Charlotte

Charotte DUYSENS
0492/28.59.47
charlotte@racynes.be

 

 

 

     

Formation jeunes "De la teuf à la tune"

 
 

Photo de Nath

Nathalie BENECCHI
0470/76.58.04
nathalie@racynes.be

 

 Photo de Brice

Brice KELLER
0470/80.50.10
brice@racynes.be

 Photo de Julien

Julien MALOIR
0494/32.65.26
julien@racynes.be

Photo Flo

Florence DUBOIS
0474/64.92.35
florence@racynes.be

 

 

Formation ILI / FLE


photo Lucia

Lucia MARKOVA
0489/46.12.11
lucia@racynes.be


 

 

Photo de Bea

Béatrice DEJONG
0484/14.00.77
beatrice@racynes.be